能代マックス 掲示板

89507
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会 - 記録係

2018/05/06 (Sun) 09:27:57

5月3日*予選リーグ

U-12
vs FCSENDAI 0-1 ●
vs 四ツ小屋  1-1 △
vs 日新    1-0 ○

U-11
vs 西目 9-0 ○
vs 新山 3-1 ○
vs 湯沢 1-4 ●

U-10
vs ニカホ 1-3 ●
vs 本荘南 2-0 ○


5月4日*予選リーグ

U-12
vs エスペルド  0-0 △
vs 西目   0-1 ●
vs 由利   0-2 ●
          5・6位トーナメントへ

U-11
vs エスペルド 1-1 △
vs 御所野  1-3 ●
vs BB秋田  0-0 △
         3・4位トーナメントへ

U-10
vs BB秋田 0-5 ●
vs 湯沢  0-2 ●
vs エスペルド 0-3 ●
         5位リーグへ

5月5日

U-12
vs 象潟  2-0 ○
vs 御所野 0-0(PK3-4) ●
vs 八橋  7-0 ○
トーナメント3位 総合(21チーム中)15位

U-11
vs 日新  2-0 ○
vs BB秋田 0-0(PK3-2) ○
トーナメント1位 総合(14チーム中)5位

U-10
vs 十文字  2-4 ●
vs 四ツ小屋 0-1 ●
リーグ3位 総合(18チーム中)15位

県北地区U-12リーグ1巡目(いとくカップ) - 記録係

2018/04/29 (Sun) 21:15:17

4月21日(土)
vs 比内 0-1 ●
vs BTO 0-6 ●
vs 鹿角 2-1 ○

4月22日(日)
vs 大館  2-0 ○
vs 北秋田 0-6 ●

4月29日(日)
vs 二ツ井 4-2 ○
vs 三種  3-0 ○ 

 4勝3敗で5位。

AFAスギっ子カップ - 記録係

2018/04/02 (Mon) 20:05:42

3月31日(土)

*U-9

vs 本荘南sss 1-2 ●
vs スポルティフC 0-5 ●
vs 外旭川sss 0-2 ●
vs 四ツ小屋sss 4-3 ○
vs 西目sss 1-1 △

アスレチッククラブ黒石1986プレ蹴生杯 - 記録係

2018/02/26 (Mon) 20:33:11

2月25日

*U-10
vs ヴィトリーア南部FC 3-2 ○
vs BASTIONEJFC 2-1 ○
vs アスレチッククラブ黒石1986 1-1 △
vs ACZ 0-1 ●
vs 原別FC 2-1 ○
vs ヴィトリーア南部FC 3-1 ○
vs BASTIONEJFC 4-2 ○
vs アスレチッククラブ黒石1986 4-0 ○
vs ACZ 0-2 ●

*U-11
vs BASTIONEJFC 1-0 ○
vs CLUBSalute 1-3 ●
vs U-SC藤崎 2-1 ○
vs 木造FC 1-1 △
vs ヴィトリーア南部FC 2-1 ○
vs アレグレーゴ八幡平 0-5 ●
vs ACZ(U-12) 0-5 ●
vs BASTIONEJFC(U-12) 0-2 ●
vs ヴィトリーア南部FC(U-12) 1-1 △
vs ACZ(U-12) 0-10 ●

*U-12
vs BASTIONEJFC 1-2 ●
vs アスレチッククラブ黒石 1-0 ○
vs ヴィトリーア南部FC 2-1 ○
vs ACZ 0-0 △
vs BASTIONEJFC 1-1 △
vs ヴィトリーア南部FC(U-11) 1-0 ○
vs BASTIONEJFC(U-11) 0-0 △
vs アレグレーゴ八幡平(U-11) 1-2 ●
vs U-SC藤崎(U-11) 6-0 ○
vs ヴィトリーア南部FC 3-0 ○

アスレチッククラブ黒石1986プレ蹴生杯 - 記録係

2018/02/26 (Mon) 20:09:45

2月24日

*U-9
vs 致遠sss 1-1 △
vs 木造FC 2-0 ○
vs 千年sss 0-3 ●
vs 尾上SC 1-5 ●
vs U-SC藤崎 0-6 ●
vs GROWFIELD 1-1 △
vs アスレチッククラブ黒石1986 1-5 ●
vs チャンプジュニアFC(U-10) 0-4 ●
vs アスレチッククラブ黒石1986(U-10) 0-3 ●

*U-10
vs ヴィトリーア南部FC 3-1 ○
vs アスレチッククラブ黒石1986 0-1 ●
vs チャンプジュニアFC 3-0 ○
vs 六ヶ所FC 3-0 ○
vs FC文京 6-1 ○
vs 致遠sss 0-4 ●
vs 千年sss(U-9) 2-2 △
vs U-SC藤崎(U-9) 1-0 ○
vs 致遠sss 3-0 ○
vs FC文京 3-0 ○

H29年度県北フットサルフェスティバル - 記録係

2018/02/11 (Sun) 19:32:37

U-10A
*予選リーグ
 vs 三種 1-0 ○
 vs BTOB 11-0 ○
*Division1トーナメント
 vs 比内 4-2 ○
 vs BTOA 1-7 ●
準優勝でした。

U-10B
*予選リーグ
 vs 比内 0-9 ●
 vs 鹿角A 0-9 ●
*Division3トーナメント
 vs 鹿角B 1-1(pk2-1) ○
 vs BTOB 1-1(pk5-6) ●
9位でした。

U-12A
*予選リーグ
 vs 比内 1-0 ○
 vs 北秋田B 3-0 ○
*Division1トーナメント
 vs BTOA 3-4 ●
 vs 鹿角A 3-0 ○
3位でした。

U-12B
*予選リーグ
 vs 三種 0-1 ●
 vs BTOA 0-11 ●
*Division3トーナメント
 vs 比内 0-4 ●
 vs 鹿角B 0-0(pk4-3) ○
11位でした。



H30年度 バーモントカップ県北地区予選 - 記録係

2018/02/04 (Sun) 20:48:46

2月3日(土)

vs 比内  0-1 ● 
vs 北秋田 0-0 △
vs 鹿角  0-2 ●


2月4日(日)

vs 大館  5-1 ○
vs 三種  4-2 ○
vs BTO   1-4 ●
vs 二ツ井 4-4 △

2勝2分3敗 6位で予選敗退

第2回 魁星旗争奪少年フットサル大会 - 記録係

2018/01/21 (Sun) 11:26:01

1月20日(土)
VS 八橋YELLOW 0-4 ×
VS SakuraB 5-0 〇
VS 田沢湖 5-1 〇
1次予選2位通過 2次予選へ

1月27日(土)
VS 下新城 1-4 ×
VS 飯島南 0-5 ×

0勝2敗 2次予選敗退

第7回スギっ子CUP - 記録係

2018/01/10 (Wed) 12:02:41

1月8日(月)
VSエスペルド 0-1 ×
VS飯島南 0-7 ×
3位トーナメントへ

VS西目 0-2×

第20回ニプロハチ公ドームフットサル大会 - 記録係

2018/01/09 (Tue) 13:33:48

能代マックス

1月6日(土)
VS ラインメール青森ブルー 6-2 ○
VS チャンプジュニア 3-1 ○
VS 御所野Bチーム 3-0 ○
1位通過 Goldクラス進出

1月7日(日)
VS 弘大付属SSS 2-0 ○
VS ACZチームA 2-2(3PK2) ○
VS BTOU12A 0-4 ×
Goldクラス3位


能代マックスグランデ

1月6日(土)
VS 黒石FCホワイト 1-7 ×
VS FIBRA.FC 1-3 × 
VS FC.T2ゼネラル 1-8 ×
4位通過 Copperクラス 進出

1月7日(日)
VS 三種SSS 6-0 ○
VS 牛島aleger 4-1 ○
VS 天王JFAスフィーダ 3-1 ○
Copperクラス優勝


能代マックスU10

1月7日(日)
VS BTO FC U10C 11-1 ○
VS 昭和SSS 11-0 ○
VS 十和田蹴球団U10 4-0 ○
1位通過 Goldクラス進出

1月8日(月)
VS ACZチームC 2-3 ×
VS 二ツ井きみまち 3-1 ○


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.