能代マックス 掲示板

81446
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

平成29年度県北地区秋田県U-12リーグ兼第29回県北地区春季少年サッカー大会 - 記録係

2017/04/24 (Mon) 18:28:50

4月22日(土)

VS 鹿角 3-2 ○
VS BTO 2-10 ●

交流リーグ

VS 鹿角 2-1 ○
VS BTO 0-4 ●

4月23日(日)

VS 大館 8-0 ○

交流リーグ

VS 大館 2-2 △ 

平成29年 バーモントカップ全日本少年フットサル秋田県大会リーグ戦 - 記録係

2017/04/08 (Sat) 15:00:59

4月8日(土)

VS 横手 4-2 ○
VS 勝平 2-3 ●
VS 秋田ロク 1-5 ●

1勝2敗 予選リーグ敗退

三面球場練習試合 - 記録係

2017/04/02 (Sun) 16:07:51

4月1日(土)

U-12
VS 男鹿U-11 3-0 ○
VS 天王 3-0 ○
VS T2 1-0 ○

U-11
VS 男鹿U-10 4-0 ○
VS 男鹿U-11 0-2 ●
VS 大館 2-1 ○
VS 男鹿U-12 0-7 ●

U-10
VS T2 4-1 ○
VS 男鹿 1-1 △
VS T2 0-4 ●

4月2日(日)

U-12
VS LキッカーズU-12 2-0 ○
VS 男鹿U-12 6-2 ○
VS 二ツ井 2-1 ○

U-11
VS 男鹿U-11 2-2 △
VS 男鹿U-10 2-0 ○
VS 二ツ井 8-0 ○

U-10
VS LキッカーズU-10 1-1 △
VS 二ツ井 0-4 ●
VS 男鹿U-11 0-6 ●
VS 男鹿U-10 1-1 △

潟上交流大会 - 記録係

2017/03/29 (Wed) 12:19:13

3月25日(土)

U-10
VS 男鹿 0-0 △
VS スティンガー 2-2 △
VS T2 1-2 ●
VS 昭和 2-2 △

U-11
VS 天王 0-2 ●
VS T2 2-0 ○
VS スティンガー 0-5 ●
VS 天王 1-1 △

3月26日(日)

U-10
VS 昭和 1-1 △
VS 天王 1-0 ○
VS 追分 3-4 ●

U-12
VS 追分 5-0 ○
VS 新山B 2-0 ○
VS 新山A 3-1 ○

2017 アスレチッククラブ黒石1986 プレ誕生杯 冬季フットサル交流会 - 記録係

2017/02/25 (Sat) 21:02:02

2月25日(土)

U10
VS戸山FC    3-1 〇
VS致遠SSS   3-0 〇
VSリベロ津軽SC 0-4 ●
VS原別FC    7-0 〇
VS戸山FC    5-0 〇
VS致遠SSS   0-2 ●
VSリベロ津軽SC 0-3 ●
VS原別FC    7-0 〇

U9
VS六ヶ所FC-B    1-1 ▲
VSヴィペール弘前FC  0-1 ●
VSClubSalute     1-3 ●
VSAC黒石1986     0-0 ▲
VS千刈FC       0-3 ●
VSヴィペール弘前    0-4 ●
VS六ヶ所FC-A    1-2 ●
VSラインメール青森   0-3 ●

2017 アスレチッククラブ黒石1986 プレ誕生杯 冬季フットサル交流会 - 記録係

2017/02/28 (Tue) 00:02:56

2月26日(日)
U-10
VS ヴィペール弘前FC 0-4 ●
VS バスティオーネJFC 0-3 ●
VS AC黒石 4-1 ◯
VS ACU大館 0-3 ●
VS CLUB salute 4-1 ◯
VS ヴィペール弘前FC 1-6 ●
VS 市浦BLACK U-11 0-5 ●
VS CLUB salute 2-1 ◯


U-11
VS ヴィペール弘前FC U-11 3-0 ◯
VS バスティオーネJFC U-11 3-1 ◯
VS U-SC藤崎 U-11 7-0 ◯
VS AC黒石1986 U-11 5-0 ◯
VS 市浦BD U-11 0-4 ●
VS AC黒石1986 U-12 5-0 ◯
VS 戸山FC U-12 1-1 △
VS ヴィペール弘前 U-10 3-0 ◯

H29年度バーモントカップ県北予選 - 記録係

2017/02/11 (Sat) 22:53:41

2月11日(土)

U11

VS大館  4-1 〇
VS北秋田 3-1 〇
VS鹿角  3-2 〇


Re: H29年度バーモントカップ県北予選 - 記録係

2017/02/13 (Mon) 12:23:30

2月12日(日)

VS比内  4-2 ○
VSBTO 1-7 ●
VS三種  8-0 ○
VS二ツ井 4-1 ○

県北予選2位通過です!!

第2回湯沢犬っこ祭りカップ - 記録係

2017/02/11 (Sat) 22:42:20

U12

VS石鳥谷 8-1 〇

VS角館  3-1 〇

VS中仙おおた 8-1 〇

予選1位通過で決勝トーナメント進出!!

Re: 第2回湯沢犬っこ祭りカップ - 記録係

2017/02/13 (Mon) 12:15:19

2月12日

決勝トーナメント

VS湯沢 2-3●

一回戦敗退しました。

平成28年度県北フットサルフェスティバル - 記録係

2017/02/04 (Sat) 21:38:45

U-10 A
予選リーグ
VS BTO-A 1-7●
VS Lキッカーズ-B 3-2◯
VS 三種 0-1●
1勝2敗でDivision2トーナメントへ進出です。
VS 比内 1-1(PK2-1)◯
VS BTO-B 4-0◯
5位でした。

U-10 B
予選リーグ
VS BTO-B 0-1●
VS 大館 1-9●
VS Lキッカーズ-A 1-0◯
1勝2敗でDivision2トーナメントへ進出です。
VS BTO-B 3-4●
VS 比内 1-7●
8位でした。

Re: 平成28年度県北フットサルフェスティバル - 記録係

2017/02/05 (Sun) 22:04:19

U-12
予選リーグ
vs鹿角 1-4●
vsBTOファースト1-0〇
vs三種7-2〇
vs比内1-2●
グループリーグ3位通過

順位決定戦 
vsLキッカーズ4-5〇

結果5位でした。

第1回魁星旗争奪少年フットサル大会 - 記録係

2017/01/29 (Sun) 09:41:34

1月28日(土)

1次リーグ
vs勝平A 2-0〇
vs大曲C 7-0〇
vsユーニアンJr 4-0〇
3勝で1位でした。

2月4日(土)

2次リーグ
vs中仙おおた 4-0◯
vs金浦 4-0◯
2勝で2次リーグ1位です。

2月5日(日)

トーナメント
vsスポルティフ 0-2●
ベスト8敗退でした。


第19回大館樹海ドーム杯フットサル大会 - 記録係

2017/01/07 (Sat) 20:53:20

1月7日(土)

U12_マックス
予選リーグ
vsACZチームA 5-0◯
vsT2ゼネラル 3-0◯
vs男鹿ユナイテッドB 5-0◯
3勝で1位でした。

U12_グランデ
予選リーグ
vs比内SSSU12 1-7●
vs男鹿ユナイテッドA 3-6●
vs戸山FC 0-4●
3敗で4位でした。

1月8日(日)

U12_マックス
Goldクラストーナメント
vsラインメール青森 0-1●
1回戦敗退でした。

U12_グランデ
Copperクラストーナメント
vs男鹿ユナイテッドB 3-0◯
vs御所野ブラウン 5-0◯
vs二ツ井きみまちSSS 2-1◯
Copperクラストーナメント優勝です!

U10
予選リーグ
vsACU大館U10 1-1△
vsグリーントラスト牛島 2-2△
vsチャンプジュニア 0-3●
2分1敗で4位でした。

1月9日(月)

U10
Copperクラストーナメント
vsグリーントラスト牛島SSS 6-2〇
vs二ツ井きみまちSSS 5-1〇
vs旭北サッカースポーツ少年団 2-2(PK2-0)〇
Copperクラストーナメント優勝です!


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.